44. GP Burgdorf

Aktualisiert: 2020-08-02   13:51Neue Seiten werden automatisch erstellt

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Reto SOMMER Mainz(GER), 1.MGC 27 28 27 27.3 1 82
2 Sascha Mark Burgdorf, MC 27 27 29 27.7 2 83
3 Bruno RUCH Burgdorf, MC 29 29 26 28.0 3 84
4 Jan ANDEREGG Burgdorf, MC 29 28 28 28.3 1 85
5 Daniel MOSER Burgdorf, MC 27 30 29 28.7 3 86
6 Angelo FRIEDLI Eichholz Gerlafingen, MC 30 29 28 29.0 2 87
7 Andreas SCHNEIDER Eichholz Gerlafingen, MC 28 27 32 29.0 5 87
8 Lars ANDEREGG Burgdorf, MC 31 27 30 29.3 4 88
9 Marco NICOLUSSI Burgdorf, MC 30 26 32 29.3 6 88
10 Marvin HAURI Neuendorf, MC 34 30 31 31.7 4 95
11 Gilles MAGNIN Neuchâtel, MC 38 29 32 33.0 9 99
12 Thomas ZEMP Willisau, MC 34 37 34 35.0 3 105
13 Dominique BANDINI Olten, MC 40 34 36 36.7 6 110

Senioren männlich II | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Adrian LOCHER Grenchen, MC 28 29 28 28.3 1 85
2 Harald BENTLAGE Berner Falken, MC 30 33 26 29.7 7 89
3 Michel EGGENSCHWILER Grenchen, MC 30 30 29 29.7 1 89
4 Roger ANDEREGG Burgdorf, MC 34 29 29 30.7 5 92
5 Hanspeter KÜNZI Grenchen, MC 30 32 31 31.0 2 93
6 Remo GADENZ Bern, MC 29 31 33 31.0 4 93
7 Kehar SINGH Bützberg, MSC 29 34 30 31.0 5 93
8 Philippe MONNIER Burgdorf, MC 34 28 32 31.3 6 94
9 Hanspeter TRACHSEL Burgdorf, MC 31 29 36 32.0 7 96
10 Martin Jost Burgdorf, MC 35 32 32 33.0 3 99
11 Beat WÜTHRICH Vindonissa, MC 36 31 40 35.7 9 107

Senioren männlich II | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Jugendliche
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Maël MAGNIN Neuchâtel, MC 35 34 29 32.7 6 98
2 Belin ERASOGLU Burgdorf, MC 41 34 35 36.7 7 110
3 Jana Strauss Burgdorf, MC 48 37 39 41.3 11 124
4 Sandro RUCH Burgdorf, MC 46 50 36 44.0 14 132

Senioren männlich II | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Anita BÜTTIKER Burgdorf, MC 30 32 29 30.3 3 91
2 Sonja VIATTE Grenchen, MC 31 31 33 31.7 2 95
3 Beatrice BRACHER Burgdorf, MC 36 29 30 31.7 7 95
4 Claudia ANDEREGG Burgdorf, MC 33 29 34 32.0 5 96
5 Annemarie PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 33 31 33 32.3 2 97
6 Erika LIECHTI SINGH Bützberg, MSC 35 33 35 34.3 2 103
7 Franziska HEBEISEN Rhone, MC 34 37 36 35.7 3 107
8 Marianne Jost Burgdorf, MC 35 40 43 39.3 8 118

Senioren männlich II | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Daniel KÜNZLI Burgdorf, MC 31 30 26 29.0 5 87
2 Hermann DUBACH Burgdorf, MC 30 30 30 30.0 0 90
3 Hansjörg BLASER Grenchen, MC 28 30 33 30.3 5 91
4 Walter BRACHER Grenchen, MC 33 31 32 32.0 2 96
5 Werner BRACHER Burgdorf, MC 30 33 33 32.0 3 96
5 Martin EICHER Neuendorf, MC 34 31 31 32.0 3 96
7 Hans-Peter PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 37 30 32 33.0 7 99
8 Beat CONRAD Burgdorf, MC 31 34 35 33.3 4 100
9 Fritz RICKLI Eichholz Gerlafingen, MC 35 34 32 33.7 3 101
10 Marco REIST Burgdorf, MC 35 35 33 34.3 2 103
11 Roland ZUBERBÜHLER Berner Falken, MC 34 37 34 35.0 3 105
12 Walter BAHR Burgdorf, MC 40 32 33 35.0 8 105
13 Peter VIATTE Grenchen, MC 31 32 42 35.0 11 105
14 Werner FAUSCH Eichholz Gerlafingen, MC 34 36 37 35.7 3 107

Senioren männlich II | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

TEAMS
Platz R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1MC Burgdorf 1116 114 113 28.6343
2MC Grenchen119 122 121 30.2362
3MC Burgdorf 2124 117 121 30.2362
4MC Eichholz Gerlafingen128 117 125 30.8370
5MC Burgdorf 3132 121 125 31.5378
6MC Burgdorf 4131 124 130 32.1385
7MC Burgdorf 5151 157 144 37.7452


 
1MC Burgdorf 1 (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Bruno RUCH29 29 26 28.084
 Lars ANDEREGG31 27 30 29.388
 Jan ANDEREGG29 28 28 28.385
 Daniel MOSER27 30 29 28.786
 Belin ERASOGLU     
 116 114 113 28.6343
 
2MC Grenchen (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Hanspeter KÜNZI30 32 31 31.093
 Adrian LOCHER28 29 28 28.385
 Sonja VIATTE31 31 33 31.795
 Michel EGGENSCHWILER30 30 29 29.789
 119 122 121 30.2362
 
3MC Burgdorf 2 (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Anita BÜTTIKER30 32 29 30.391
 Sascha Mark27 27 29 27.783
 Roger ANDEREGG34 29 29 30.792
 Claudia ANDEREGG33 29 34 32.096
 Marco NICOLUSSI     
 124 117 121 30.2362
 
4MC Eichholz Gerlafingen (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Andreas SCHNEIDER28 27 32 29.087
 Annemarie PROBST33 31 33 32.397
 Hans-Peter PROBST37 30 32 33.099
 Angelo FRIEDLI30 29 28 29.087
 Fritz RICKLI     
 128 117 125 30.8370
 
5MC Burgdorf 3 (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Hermann DUBACH30 30 30 30.090
 Hanspeter TRACHSEL31 29 36 32.096
 Walter BAHR40 32 33 35.0105
 Daniel KÜNZLI31 30 26 29.087
 132 121 125 31.5378
 
6MC Burgdorf 4 (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Philippe MONNIER34 28 32 31.394
 Beatrice BRACHER36 29 30 31.795
 Beat CONRAD31 34 35 33.3100
 Werner BRACHER30 33 33 32.096
 131 124 130 32.1385
 
7MC Burgdorf 5 (0 Wechsel)R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Marco REIST35 35 33 34.3103
 Martin Jost35 32 32 33.099
 Marianne Jost35 40 43 39.3118
 Sandro RUCH46 50 36 44.0132
 151 157 144 37.7452

Senioren männlich II | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.9.1