56. Coupe Florida 2019

Aktualisiert: 2019-08-12   08:20
Start des Turnier: 08:00Uhr
Ende des Turnier :14:20 Uhr
Oberschiedsrichter: Werner Fausch, MC Eichholz Gerlafingen
Schiedsrichter : Marcel Grunder, MC Florida Studen
Peter Bigler, MC Bern
Stechen:
Senioren 2: 1. Rang Roger Studer MC Bern / 2. Rang Heinz Blaser MC Bern
Damen Sw1+2 : 1. Rang Sonja Viatte MC Grenchen / 2. Rang Sabrina Bürki MC Rhone
Senioren 1: 2. Rang Remo Gadenz MC Bern / 3. Rang Markus Roos MSC Thun-Heimberg

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Damen Seniorinnen 1+2 | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Roger STUDER Bern, MC 35 36 33 34.7 3 104
2 Heinz BLASER Bern, MC 35 30 39 34.7 9 104
3 François FRASCOTTI ORVAL Reconvilier, MC 42 32 31 35.0 11 105
4 Peter BIGLER Bern, MC 35 34 37 35.3 3 106
5 Peter VIATTE Grenchen, MC 39 35 33 35.7 6 107
6 Marcel GRUNDER Florida-Studen, MC 40 30 39 36.3 10 109
7 Bruno SCHNEIDER Eichholz Gerlafingen, MC 31 46 33 36.7 15 110
8 Walter GROSSEN Thun-Heimberg, MSC 39 36 36 37.0 3 111
9 Robert BETTEX Neuchâtel, MC 36 41 35 37.3 6 112
10 Fritz HABEGGER Florida-Studen, MC 34 42 38 38.0 8 114
11 Fred SÄGESSER Thun-Heimberg, MSC 35 39 41 38.3 6 115
12 Willi MÄDER Bern, MC 43 37 35 38.3 8 115
13 Werner FAUSCH Eichholz Gerlafingen, MC 38 44 34 38.7 10 116
14 Bruno STECK Bern, MC 45 35 39 39.7 10 119
15 Alfred WENGER Thun-Heimberg, MSC 39 40 43 40.7 4 122
16 Daniel SALOMÉ Neuchâtel, MC 44 37 44 41.7 7 125


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Damen Seniorinnen 1+2 | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Daniel SOOM Florida-Studen, MC 28 34 33 31.7 6 95
2 Michel GADENZ Rhone, MC 28 34 38 33.3 10 100
3 Peter MARTI Florida-Studen, MC 33 33 37 34.3 4 103
4 Ludovic SALOMÉ Neuchâtel, MC 35 39 33 35.7 6 107
5 Thomas JEHLE Bern, MC 42 36 51 43.0 15 129
6 Fabian ZESIGER Florida-Studen, MC 46 48 43 45.7 5 137


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Damen Seniorinnen 1+2 | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen Seniorinnen 1+2
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Sonja VIATTE Grenchen, MC 31 34 32 32.3 3 97
2 Sabrina BÜRKI Rhone, MC 31 34 32 32.3 3 97
3 Katrin NYDEGGER Rüschegg Grizzlybär, MC 31 33 35 33.0 4 99
4 Franziska HEBEISEN Rhone, MC 37 31 33 33.7 6 101
5 Barbara GEISSLER Florida-Studen, MC 36 31 35 34.0 5 102
6 Barbara SOOM Florida-Studen, MC 38 33 32 34.3 6 103
7 Sabine JEHLE Bern, MC 37 31 36 34.7 6 104
8 Annemarie PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 33 35 38 35.3 5 106
9 Annemarie MÄDER Bern, MC 36 34 37 35.7 3 107
10 Margrit HERREN Bern, MC 40 36 31 35.7 9 107
11 Monika LOOSLI Bern, MC 39 36 35 36.7 4 110
12 Josiane BETTEX Neuchâtel, MC 38 35 39 37.3 4 112
13 Manuela WAMPFLER Bern, MC 38 37 40 38.3 3 115
14 Beatrice HAYMOZ Bern, MC 47 40 38 41.7 9 125
15 Caroline DIAZ ORVAL Reconvilier, MC 38 46 44 42.7 8 128


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Damen Seniorinnen 1+2 | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Markus SOMMER Grenchen, MC 28 33 32 31.0 5 93
2 Remo GADENZ Bern, MC 30 34 30 31.3 4 94
3 Markus ROOS Thun-Heimberg, MSC 30 29 35 31.3 6 94
4 Stephan ZESIGER Florida-Studen, MC 34 31 30 31.7 4 95
5 Mario KURT Neuendorf, MC 33 28 35 32.0 7 96
6 Bernhard GEISSLER Florida-Studen, MC 34 32 34 33.3 2 100
7 Hans-Peter PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 33 32 35 33.3 3 100
8 Laurent LEIBUNDGUT ORVAL Reconvilier, MC 32 37 31 33.3 6 100
9 Markus WÄCHTER Eichholz Gerlafingen, MC 32 35 34 33.7 3 101
10 Denis KASER ORVAL Reconvilier, MC 31 34 36 33.7 5 101
11 Harald BENTLAGE Berner Falken, MC 30 36 36 34.0 6 102
12 Hans JUNG Thun-Heimberg, MSC 36 33 42 37.0 9 111
13 Beat HAYMOZ Bern, MC 40 37 37 38.0 3 114
14 Felix MÜHLEMATTER Grenchen, MC 39 40 52 43.7 13 131


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Damen Seniorinnen 1+2 | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1Florida 1129 129 135 32.8393
2Grenchen129 135 132 33.0396
3Florida 2 Rhone134 128 135 33.1397
4Eichholz Gerlafingen129 146 136 34.3411
5Bern 1139 134 141 34.5414
6Thun Heimberg140 137 154 35.9431
7Bern 3156 136 139 35.9431
8Orval Reconvilier143 149 142 36.2434
9Bern 2155 146 148 37.4449
10Neuchâtel153 152 151 38.0456


 
1Florida 1R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Fritz HABEGGER34 42 38 38.0114
 Stephan ZESIGER34 31 30 31.795
 Daniel SOOM28 34 33 31.795
 Peter MARTI33 33 37 34.3103
 Barbara GEISSLER36 31 35 34.0102
 129 129 135 32.8393
 
2GrenchenR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Felix MÜHLEMATTER39 40 52 43.7131
 Markus SOMMER28 33 32 31.093
 Peter VIATTE39 35 33 35.7107
 Sonja VIATTE31 34 32 32.397
 Katrin NYDEGGER31 33 35 33.099
 129 135 132 33.0396
 
3Florida 2 RhoneR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Barbara SOOM38 33 32 34.3103
 Marcel GRUNDER40 30 39 36.3109
 Michel GADENZ28 34 38 33.3100
 Sabrina BÜRKI31 34 32 32.397
 Franziska HEBEISEN37 31 33 33.7101
 134 128 135 33.1397
 
4Eichholz GerlafingenR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Bruno SCHNEIDER31 46 33 36.7110
 Hans-Peter PROBST33 32 35 33.3100
 Markus WÄCHTER32 35 34 33.7101
 Werner FAUSCH38 44 34 38.7116
 Annemarie PROBST33 35 38 35.3106
 129 146 136 34.3411
 
5Bern 1R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Peter BIGLER35 34 37 35.3106
 Heinz BLASER35 30 39 34.7104
 Remo GADENZ30 34 30 31.394
 Monika LOOSLI39 36 35 36.7110
 139 134 141 34.5414
 
6Thun HeimbergR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Alfred WENGER39 40 43 40.7122
 Fred SÄGESSER35 39 41 38.3115
 Hans JUNG36 33 42 37.0111
 Markus ROOS30 29 35 31.394
 Walter GROSSEN39 36 36 37.0111
 140 137 154 35.9431
 
7Bern 3R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Willi MÄDER43 37 35 38.3115
 Bruno STECK45 35 39 39.7119
 Sabine JEHLE37 31 36 34.7104
 Margrit HERREN40 36 31 35.7107
 Annemarie MÄDER36 34 37 35.7107
 156 136 139 35.9431
 
8Orval ReconvilierR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Denis KASER31 34 36 33.7101
 François FRASCOTTI42 32 31 35.0105
 Laurent LEIBUNDGUT32 37 31 33.3100
 Caroline DIAZ38 46 44 42.7128
 143 149 142 36.2434
 
9Bern 2R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Roger STUDER35 36 33 34.7104
 Beat HAYMOZ40 37 37 38.0114
 Beatrice HAYMOZ47 40 38 41.7125
 Thomas JEHLE42 36 51 43.0129
 Manuela WAMPFLER38 37 40 38.3115
 155 146 148 37.4449
 
10NeuchâtelR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Daniel SALOMÉ44 37 44 41.7125
 Ludovic SALOMÉ35 39 33 35.7107
 Robert BETTEX36 41 35 37.3112
 Josiane BETTEX38 35 39 37.3112
 153 152 151 38.0456


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Damen Seniorinnen 1+2 | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.8.1