Adlerturnier 2020

Aktualisiert: 2020-10-18   18:10Neue Seiten werden automatisch erstellt

Ergebnis


Nach oben | Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Andreas TRACHSEL Frutigen, MC 38 38 34 36.7 4 110
2 Michel BOHNI Frutigen, MC 39 40 35 38.0 5 114

Nach oben | Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Seniorinnen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Annemarie PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 30 31 37 32.7 7 98
2 Anni ROTZER Rhone, MC 31 34 33 32.7 3 98
3 Barbara GEISSLER Florida-Studen, MC 32 35 34 33.7 3 101
4 Susanne GOGLIONE Frutigen, MC 33 35 35 34.3 2 103
4 Sabine JEHLE Bern, MC 33 35 35 34.3 2 103
6 Annemarie MÄDER Bern, MC 36 32 35 34.3 4 103
7 Annerose ZYSSET Interlaken, MC 36 40 32 36.0 8 108
8 Esther ZÜND-MISCHLER Frutigen, MC 34 37 39 36.7 5 110
9 Anna SCHNEUWLY Rüschegg Grizzlybär, MC 37 40 33 36.7 7 110
10 Yvonne BOHNI Frutigen, MC 34 35 45 38.0 11 114
11 Ruth HEBEISEN Thun-Heimberg, MSC 40 42 38 40.0 4 120

Nach oben | Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Jane STUCKI Berner Falken, MC 35 26 40 33.7 14 101
2 Christine MOSER Interlaken, MC 34 35 40 36.3 6 109
3 Sandra MOSER Thun-Heimberg, MSC 34 42 36 37.3 8 112

Nach oben | Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Markus STUCKI Berner Falken, MC 32 33 28 31.0 5 93
2 Reinhard ZENGAFFINEN Rhone, MC 31 30 32 31.0 2 93
3 Markus WÄCHTER Eichholz Gerlafingen, MC 31 31 32 31.3 1 94
4 Ingo SCHOPPE Berner Falken, MC 35 30 30 31.7 5 95
5 Markus EGGLER Interlaken, MC 32 33 31 32.0 2 96
5 Harald BENTLAGE Berner Falken, MC 33 31 32 32.0 2 96
7 Stefan ALBISSER Pilatus & Romanshorn, MC 31 36 31 32.7 5 98
8 Stefan ZYSSET Interlaken, MC 31 37 30 32.7 7 98
9 Walter MISCHLER Frutigen, MC 39 32 35 35.3 7 106
10 Rolf GEISSLER Florida-Studen, MC 42 32 34 36.0 10 108
11 Gilbert ZENGAFFINEN Rhone, MC 36 37 38 37.0 2 111
12 Beat BOHNI Frutigen, MC 36 43 33 37.3 10 112
13 Roland FREIDIG Thun-Heimberg, MSC 37 42 39 39.3 5 118

Nach oben | Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Peter BIGLER Bern, MC 35 31 32 32.7 4 98
2 Andreas DÜNKI Pilatus & Romanshorn, MC 32 34 32 32.7 2 98
3 Martin EICHER Neuendorf, MC 32 34 32 32.7 2 98
4 Erwin THÖNEN Berner Falken, MC 32 33 33 32.7 1 98
5 Heinz BLASER Bern, MC 32 32 35 33.0 3 99
6 Walter GROSSEN Thun-Heimberg, MSC 37 31 32 33.3 6 100
7 Hans-Peter PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 33 34 36 34.3 3 103
7 Fred SÄGESSER Thun-Heimberg, MSC 33 36 34 34.3 3 103
9 Hermann DUBACH Burgdorf, MC 35 34 35 34.7 1 104
10 Dieter SCHENK Köln, 1.MGC 38 41 30 36.3 11 109
11 Willi MÄDER Bern, MC 44 36 34 38.0 10 114
12 Roger STUDER Bern, MC 44 40 34 39.3 10 118
13 Rudolf MARTI Berner Falken, MC 47 42 47 45.3 5 136

Nach oben | Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Jugendliche
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Janik ZYSSET Interlaken, MC 33 31 29 31.0 4 93
2 Remo ZYSSET Interlaken, MC 34 32 30 32.0 4 96
3 Valentin GERTSCH Berner Falken, MC 41 40 40 40.3 1 121
4 Nils ABBÜHL Berner Falken, MC 41 40 45 42.0 5 126
5 Luca BÖHS Berner Falken, MC 46 42 46 44.7 4 134

Nach oben | Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

TEAMS
Platz R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1MC Berner Falken 1132 127 123 42.4382
2MC Interlaken130 133 120 42.6383
3MC Bern136 130 137 44.8403
4MC Frutigen146 148 137 47.9431
5MSC Thun147 151 143 49.0441
6MC Berner Falken 2169 150 173 54.7492


 
1MC Berner Falken 1R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Erwin THÖNEN32 33 33 32.798
 Harald BENTLAGE33 31 32 32.096
 Ingo SCHOPPE35 30 30 31.795
 Markus STUCKI32 33 28 31.093
 132 127 123 42.4382
 
2MC InterlakenR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Stefan ZYSSET31 37 30 32.798
 Markus EGGLER32 33 31 32.096
 Janik ZYSSET33 31 29 31.093
 Remo ZYSSET34 32 30 32.096
 130 133 120 42.6383
 
3MC BernR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Annemarie MÄDER36 32 35 34.3103
 Sabine JEHLE33 35 35 34.3103
 Peter BIGLER35 31 32 32.798
 Heinz BLASER32 32 35 33.099
 136 130 137 44.8403
 
4MC FrutigenR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Andreas TRACHSEL38 38 34 36.7110
 Beat BOHNI36 43 33 37.3112
 Susanne GOGLIONE33 35 35 34.3103
 Walter MISCHLER39 32 35 35.3106
 146 148 137 47.9431
 
5MSC ThunR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Walter GROSSEN37 31 32 33.3100
 Roland FREIDIG37 42 39 39.3118
 Fred SÄGESSER33 36 34 34.3103
 Ruth HEBEISEN40 42 38 40.0120
 147 151 143 49.0441
 
6MC Berner Falken 2R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Rudolf MARTI47 42 47 45.3136
 Luca BÖHS46 42 46 44.7134
 Jane STUCKI35 26 40 33.7101
 Valentin GERTSCH41 40 40 40.3121
 169 150 173 54.7492

Nach oben | Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.12.17