59. Coupe Horlogère

Aktualisiert: 2020-09-13   16:20Neue Seiten werden automatisch erstellt

Willkommen beim 59. Coupe Horlogère vom Sonntag, 13. September 2020 in Grenchen

Oberschiedsrichter: Werner Fausch

Start um 08:00

Einspielzeit: 1 Minute für die ganze Spielgruppe (gemäss Ausschreibung)

Ergebnis


Nach oben | Senioren 2 | Seniorinnen 2 | Senioren 1 | Seniorinnen 1 | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Jugendliche
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Maël MAGNIN Neuchâtel, MC 35 31 28 31.3 7 94
2 Nino RAMSEIER Grenchen, MC 40 46 41 42.3 6 127
3 Marisa WALTHER Grenchen, MC 54 64 49 55.7 15 167

Nach oben | Senioren 2 | Seniorinnen 2 | Senioren 1 | Seniorinnen 1 | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Seniorinnen 1
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Katrin NYDEGGER Rüschegg Grizzlybär, MC 31 31 32 31.3 1 94
2 Alexandra NIEDERHAUSER Willisau, MC 36 34 30 33.3 6 100
3 Claudia ANDEREGG Burgdorf, MC 36 31 36 34.3 5 103
4 Sabine JEHLE Bern, MC 37 32 34 34.3 5 103
5 Caroline DIAZ ORVAL Reconvilier, MC 34 37 36 35.7 3 107

Nach oben | Senioren 2 | Seniorinnen 2 | Senioren 1 | Seniorinnen 1 | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Seniorinnen 2
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Ursula HIRSBRUNNER Grenchen, MC 32 36 28 32.0 8 96
2 Annemarie PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 40 32 32 34.7 8 104
3 Lisbeth HÄFLIGER Willisau, MC 34 34 37 35.0 3 105
4 Anna SCHNEUWLY Rüschegg Grizzlybär, MC 40 34 37 37.0 6 111
5 Meieli MÄDER Bern, MC 40 37 43 40.0 6 120
6 Josy WALTENSPÜL Willisau, MC 48 38 38 41.3 10 124
7 Josiane BETTEX Neuchâtel, MC 39 45 42 42.0 6 126

Nach oben | Senioren 2 | Seniorinnen 2 | Senioren 1 | Seniorinnen 1 | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Senioren 1
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Daniel BÜTTIKER Neuendorf, MC 30 32 30 30.7 2 92
2 Adrian LOCHER Grenchen, MC 31 29 33 31.0 4 93
3 Harald BENTLAGE Berner Falken, MC 31 31 32 31.3 1 94
4 Michel EGGENSCHWILER Grenchen, MC 32 35 27 31.3 8 94
5 Markus SOMMER Grenchen, MC 32 31 33 32.0 2 96
6 Markus WÄCHTER Eichholz Gerlafingen, MC 30 33 34 32.3 4 97
7 Roger ANDEREGG Burgdorf, MC 30 38 31 33.0 8 99
8 Hanspeter TRACHSEL Burgdorf, MC 32 34 35 33.7 3 101
8 Fritz GFELLER Neuendorf, MC 35 34 32 33.7 3 101
10 Hanspeter KÜNZI Grenchen, MC 35 31 35 33.7 4 101
11 Remo ARNOLD Pilatus & Romanshorn, MC 33 31 37 33.7 6 101
12 Kehar SINGH Bützberg, MSC 30 38 33 33.7 8 101
13 Mario KURT Neuendorf, MC 34 33 35 34.0 2 102
14 Stefan ALBISSER Pilatus & Romanshorn, MC 35 36 31 34.0 5 102
14 Roger WEBER Neuendorf, MC 31 36 35 34.0 5 102
16 Markus STUCKI Berner Falken, MC 37 33 35 35.0 4 105
17 Robert DIETZIKER ORVAL Reconvilier, MC 38 33 36 35.7 5 107
18 Paul VÖGELI Grenchen, MC 40 34 36 36.7 6 110
19 Jean-Daniel GIAUQUE ORVAL Reconvilier, MC 40 37 33 36.7 7 110
20 Denis KASER ORVAL Reconvilier, MC 36 42 34 37.3 8 112
21 Yves GRANDJEAN ORVAL Reconvilier, MC 38 40 39 39.0 2 117

Nach oben | Senioren 2 | Seniorinnen 2 | Senioren 1 | Seniorinnen 1 | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Senioren 2
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Daniel KÜNZLI Burgdorf, MC 31 28 34 31.0 6 93
2 Martin EICHER Neuendorf, MC 35 31 29 31.7 6 95
3 Jörg WIEDEMEIER Willisau, MC 31 34 30 31.7 4 95
4 Roland WÄLTI Grenchen, MC 34 32 34 33.3 2 100
5 Hermann DUBACH Burgdorf, MC 35 33 34 34.0 2 102
6 Robert BETTEX Neuchâtel, MC 34 34 35 34.3 1 103
7 Urs AEGERTER Grenchen, MC 32 36 35 34.3 4 103
8 Hans-Peter PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 35 36 35 35.3 1 106
9 Hansjörg BLASER Grenchen, MC 36 37 34 35.7 3 107
10 Fritz RICKLI Eichholz Gerlafingen, MC 35 34 38 35.7 4 107
11 Roger STUDER Bern, MC 33 35 39 35.7 6 107
12 Beat CONRAD Burgdorf, MC 37 40 32 36.3 8 109
13 Peter VIATTE Grenchen, MC 36 40 38 38.0 4 114
14 Marco REIST Burgdorf, MC 37 35 42 38.0 7 114
15 Walter BAHR Burgdorf, MC 40 33 41 38.0 8 114
16 François FRASCOTTI ORVAL Reconvilier, MC 45 36 34 38.3 11 115
17 Willi MÄDER Bern, MC 41 38 40 39.7 3 119
18 Roman HÄFLIGER Willisau, MC 40 44 35 39.7 9 119
19 Werner FAUSCH Eichholz Gerlafingen, MC 42 47 40 43.0 7 129
20 Bruno SCHNEIDER Eichholz Gerlafingen, MC 47 42 45 44.7 5 134
21 Jorg HOFMANN Neuchâtel, MC 48 43 47 46.0 5 138

Nach oben | Senioren 2 | Seniorinnen 2 | Senioren 1 | Seniorinnen 1 | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Lara JEHLE UBGC Hörbranz (AUT) 32 32 29 31.0 3 93
2 Anita BÜTTIKER Burgdorf, MC 35 32 32 33.0 3 99
3 Jane STUCKI Berner Falken, MC 34 41 35 36.7 7 110

Nach oben | Senioren 2 | Seniorinnen 2 | Senioren 1 | Seniorinnen 1 | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Kai LÖDDING Eichholz Gerlafingen, MC 26 28 29 27.7 3 83
2 Marvin HAURI Neuendorf, MC 30 27 32 29.7 5 89
3 Lars ANDEREGG Burgdorf, MC 33 30 27 30.0 6 90
4 Andreas SCHNEIDER Eichholz Gerlafingen, MC 32 29 30 30.3 3 91
5 Raphael WIETLISBACH Eichholz Gerlafingen, MC 33 30 30 31.0 3 93
6 Daniel MOSER Burgdorf, MC 34 32 27 31.0 7 93
7 Martin KAISER Grenchen, MC 31 32 32 31.7 1 95
8 Jan ANDEREGG Burgdorf, MC 31 30 34 31.7 4 95
9 Per PUCHER Eichholz Gerlafingen, MC 33 34 31 32.7 3 98
10 Marco NICOLUSSI Burgdorf, MC 37 32 32 33.7 5 101
11 Marc KOHLER Grenchen, MC 36 34 32 34.0 4 102
12 Frédéric PANTET Olten, MC 37 35 30 34.0 7 102
13 René BÜRGIN Vindonissa, MC 34 35 35 34.7 1 104
14 Johan DURIAUX Olten, MC 39 38 32 36.3 7 109
15 Gilles MAGNIN Neuchâtel, MC 36 39 35 36.7 4 110
16 Thomas ZEMP Willisau, MC 34 38 41 37.7 7 113

Nach oben | Senioren 2 | Seniorinnen 2 | Senioren 1 | Seniorinnen 1 | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

TEAMS
Platz R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1MC Eichholz Gerlafingen 1121 120 123 30.3364
2MC Burgdorf 1135 124 120 31.6379
3MC Neuendorf125 128 132 32.1385
4MC Burgdorf 2134 123 131 32.3388
5MC Grenchen 1134 126 134 32.8394
6MC Eichholz Gerlafingen 2143 136 136 34.6415
7MC Grenchen 2139 143 134 34.7416
8MC Willisau141 146 132 34.9419
9MC Burgdorf 3144 140 142 35.5426
10MC Grenchen 3138 150 138 35.5426
11MC Neuchâtel144 149 140 36.1433
12MC Bern151 142 156 37.4449
13MC Orval Reconvilier161 146 142 37.4449


 
1MC Eichholz Gerlafingen 1R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Andreas SCHNEIDER32 29 30 30.391
 Kai LÖDDING26 28 29 27.783
 Markus WÄCHTER30 33 34 32.397
 Raphael WIETLISBACH33 30 30 31.093
 121 120 123 30.3364
 
2MC Burgdorf 1R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Jan ANDEREGG31 30 34 31.795
 Lars ANDEREGG33 30 27 30.090
 Daniel MOSER34 32 27 31.093
 Marco NICOLUSSI37 32 32 33.7101
 135 124 120 31.6379
 
3MC NeuendorfR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Daniel BÜTTIKER30 32 30 30.792
 Roger WEBER31 36 35 34.0102
 Mario KURT34 33 35 34.0102
 Marvin HAURI30 27 32 29.789
 125 128 132 32.1385
 
4MC Burgdorf 2R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Claudia ANDEREGG36 31 36 34.3103
 Anita BÜTTIKER35 32 32 33.099
 Lara JEHLE32 32 29 31.093
 Daniel KÜNZLI31 28 34 31.093
 134 123 131 32.3388
 
5MC Grenchen 1R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Martin KAISER31 32 32 31.795
 Markus SOMMER32 31 33 32.096
 Paul VÖGELI40 34 36 36.7110
 Adrian LOCHER31 29 33 31.093
 134 126 134 32.8394
 
6MC Eichholz Gerlafingen 2R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Annemarie PROBST40 32 32 34.7104
 Hans-Peter PROBST35 36 35 35.3106
 Per PUCHER33 34 31 32.798
 Fritz RICKLI35 34 38 35.7107
 143 136 136 34.6415
 
7MC Grenchen 2R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Hanspeter KÜNZI35 31 35 33.7101
 Hansjörg BLASER36 37 34 35.7107
 Peter VIATTE36 40 38 38.0114
 Michel EGGENSCHWILER32 35 27 31.394
 139 143 134 34.7416
 
8MC WillisauR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Alexandra NIEDERHAUSER36 34 30 33.3100
 Jörg WIEDEMEIER31 34 30 31.795
 Lisbeth HÄFLIGER34 34 37 35.0105
 Roman HÄFLIGER40 44 35 39.7119
 141 146 132 34.9419
 
9MC Burgdorf 3R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Hanspeter TRACHSEL32 34 35 33.7101
 Beat CONRAD37 40 32 36.3109
 Walter BAHR40 33 41 38.0114
 Hermann DUBACH35 33 34 34.0102
 144 140 142 35.5426
 
10MC Grenchen 3R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Ursula HIRSBRUNNER32 36 28 32.096
 Roland WÄLTI34 32 34 33.3100
 Nino RAMSEIER40 46 41 42.3127
 Urs AEGERTER32 36 35 34.3103
 138 150 138 35.5426
 
11MC NeuchâtelR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Gilles MAGNIN36 39 35 36.7110
 Josiane BETTEX39 45 42 42.0126
 Robert BETTEX34 34 35 34.3103
 Maël MAGNIN35 31 28 31.394
 144 149 140 36.1433
 
12MC BernR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Roger STUDER33 35 39 35.7107
 Sabine JEHLE37 32 34 34.3103
 Meieli MÄDER40 37 43 40.0120
 Willi MÄDER41 38 40 39.7119
 151 142 156 37.4449
 
13MC Orval ReconvilierR1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 François FRASCOTTI45 36 34 38.3115
 Robert DIETZIKER38 33 36 35.7107
 Jean-Daniel GIAUQUE40 37 33 36.7110
 Yves GRANDJEAN38 40 39 39.0117
 161 146 142 37.4449

Nach oben | Senioren 2 | Seniorinnen 2 | Senioren 1 | Seniorinnen 1 | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.11.1